42na4ever on DeviantArthttps://www.deviantart.com/42na4ever/art/Metro-2033-15571975042na4ever

Deviation Actions

42na4ever's avatar

Metro 2033

By
Published:
18.7K Views

Description

Concept for Metro 2033 game challenge.

Some litle comment for my russian dudes.^^

История персонажа:
Бобков Валентин Викторович (прозвище боб), родился до событий атомной войны. По натуре миролюбивый и добрый человек. По жизни все старается решать дипломатическим путем без применения силы, но время научило его своим правилам и поэтому, стал жить обособленно от всех, в подсобке одной из неосвоенных станций (так говорят люди). Своего четвероногова друга повстречал случайно, а если более точно, щенок сам его нашел, скребся в дверь коморки. С тех пор они вместе, Валентин дал ему прозвище Пират. Ногу Валя потерял защищая свою собаку, но как это не парадоксально не от монстров или чудовищ, а от людей (хотя в это время люди стали сроднимы тем же монстрам), желающих съесть бедное животное. С тех пор он смастерил себе костыль “с начинкой”(короткоствольный автомат), чтобы защищать в первую очередь своего верного друга. Пират вырос очень умным псом и вторыми глазами, ушами и конечно же нюхом для Валентина. Пират мог не только предупредить о какой-либо опасности, но и понимал настрой людей и порой, казалось, вполне сносно разбирает человеческую речь.
На ближайшей станции к Валентину и его псу относятся тепло, все таки люди стали осознавать, какое это богатство увидеть живую собаку, услышать как она лает ну и конечно же погладить. Сторожилы блокпоста, всегда рады видеть Валентина когда тот приходит поторговать с местными на станцию и угощают пирата специально приготовленным лакомством, за что тот благодарно лижет руки. Некоторые правда путают кто из них пират, поэтому дабы не обидеть, дружелюбно называют собаку бобик, а ее хозяина Боб, против чего ни тот ни другой не возражают.
В округе ходят догадки, откуда у старика с собакой появляются достаточно редкие вещи с поверхности? Одни говорят, ему их приносит его верный, хорошо обученный пес, другие сходятся во мнении, что дурной мужик тайком встречается с серыми и даже умудрился наладить с ними контакт. Все эти слухи делают Валентина относительно загадочной персоной.
Image size
1600x1976px 1.6 MB
© 2010 - 2024 42na4ever
Comments27
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In